Punteggi presi in considerazione 1 scarto
No | Numero | Nome | Punti | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GER 1162 | Stephan Link, Frank Butzmann, Michael Lipp, BYC | 22,0 | 4 | 3 | (dns) | 1 | 2 | 11 | 1 |
2 | GER 1207 | Nicola Frieser, Vincent Hoesch, Frithjof Kleen, NRV | 33,0 | 2 | 5 | 16 | 2 | 5 | (21) | 3 |
3 | GER 922 | Tobias Brinkmann, Michael Koch, Marcus Koy, NRV | 43,0 | (16) | 2 | 7 | 9 | 1 | 15 | 9 |
4 | GER 1170 | Marcus Brennecke, Ingo Borkowski, Freddy Loof, BYC | 43,0 | 9 | 9 | 4 | 5 | 4 | (12) | 12 |
5 | GER 77 | Ehrlicher Ingo, Auracher Thomas, Wieser Markus, BYC | 44,0 | 3 | (16) | 15 | 3 | 3 | 10 | 10 |
6 | GER 33 | Mueller Thomas, Malte Philip, Wagner Mario, NRV | 50,0 | 1 | 6 | 13 | 4 | (ufd) | 20 | 6 |
7 | HUN 57 | Frenc Kiseszoelgyemi, Kiss Taiuas, Uerer Karoly, Kereked | 55,0 | 5 | 10 | 6 | (ufd) | 19 | 1 | 14 |
8 | GER 16 | Pramann Dirk, Waack Stefan, Hellriegel Stefan, VSAW | 58,0 | 17 | (27) | 9 | 11 | 10 | 9 | 2 |
9 | AUT 277 | Stefan Deschka, Peter Liebner, Fritz Hubauer, UYCAS | 59,0 | 10 | 7 | (21) | 17 | 6 | 6 | 13 |
10 | SUI 313 | Dirk Oldenburg, D. Zycki, M. Chodubski, SCE SNST | 59,0 | 7 | 8 | 11 | 8 | 8 | (18) | 17 |
11 | GER 1071 | Helmut Schmidt, Andreas Listl, Michel Berenbach, DTYC | 60,0 | 13 | 4 | 2 | 19 | (dns) | 17 | 5 |
12 | RU 31 | Mikhail Senatorov, Alexandr Yanin, Alexandr Prokhorov, Pirogovo | 65,0 | 18 | 13 | 1 | 14 | 12 | (27) | 7 |
13 | GER 1203 | Dohse Maximilian, Simon Klaas, Dehler Thomas Nielsen Rasmus, NRV | 68,0 | 6 | 20 | 3 | 13 | 18 | (23) | 8 |
14 | GER 1058 | Schaper Kai, Skripalle Klaus, Grosser Florian, MYC | 72,0 | 14 | 1 | 10 | 12 | 17 | (26) | 18 |
15 | GER 1151 | Philip Dohse, Volker Kramer, Volker Linzer, NRV | 72,0 | 12 | 23 | 12 | 7 | 7 | (24) | 11 |
16 | GER 1112 | Klaus Hunger, Florian Krackhardt, Marc Romberg, Potsdamer Yatch Club | 73,0 | 11 | 14 | (17) | 16 | 15 | 13 | 4 |
17 | AUT 204 | Skolaut Christoph, Lutz Martin, Skolaut Georg, UYC MO | 73,0 | 8 | 11 | 19 | 6 | 13 | (28) | 16 |
18 | GER 1096 | Laetzsch Uwe, Hermann M. Blum, Torsten Imbeck, NRU/YSTM | 86,0 | (23) | 15 | 14 | 20 | 14 | 4 | 19 |
19 | SUI 297 | Stachler Norbert, Muentner Ralph, Helblings Daniel, SAYC | 96,0 | 15 | (29) | 22 | 15 | 9 | 14 | 21 |
20 | FRA 412 | Stewart Reed, Mathew Gray, Kit Chapple, Bosham SC | 100,0 | (dsq) | 22 | 8 | 23 | 20 | 7 | 20 |
21 | GER 1037 | Axel Eggert, Billy Koenig, Arne Hirsch, NRV | 114,0 | 19 | 21 | (27) | 22 | 23 | 5 | 24 |
22 | GER 1027 | Feussner Peter, Moser Andreas, Hollwich Andreas, BYC | 117,0 | 31 | 26 | 5 | (ufd) | 24 | 3 | 28 |
23 | UAE 9 | Jan Woortmhan, Caspar Dhose, Jonas Schumacher, NRV | 121,0 | 25 | 24 | 20 | 10 | 11 | 31 | (dnf) |
24 | SUI 296 | Kniffka Justus, Bittner Christian, Flash Robert, NRV | 126,0 | 29 | 12 | (ufd) | dns | dns | 2 | 15 |
25 | GER 1035 | Christian Stoll, Marc Anschütz, Moritz Pfaller, MYC | 128,0 | 21 | 18 | 24 | 24 | 16 | (32) | 25 |
26 | GER 1215 | Christoph Gebauer, Bernd Hassenjürgen, Uli Gerstmeier, MRSV | 130,0 | 26 | (31) | 28 | 21 | 21 | 8 | 26 |
27 | GER 1101 | Jonathan Schraube, Lorenz Fischer, Jana Fritz Vivi Zbil, CYC | 140,0 | 24 | 25 | 26 | 18 | 22 | 25 | (30) |
28 | GER 954 | Joerg Hohmann, Stefan Reize, Dieter Fesn, MYC | 140,0 | 22 | 19 | 25 | 27 | 25 | (30) | 22 |
29 | GER 1196 | Wolfgang Bays, Helmut Kraus, Arnold Dees, YCRE | 151,0 | 27 | (30) | 29 | 26 | 26 | 16 | 27 |
30 | AUT 166 | Alexander Richard, Florian Hofer, Bernd Doll, UYCA | 158,0 | 20 | 28 | 23 | (ufd) | dns | 19 | dns |
31 | GER 1055 | Wilde Axll, Altenbach Lukas, Joern Simon Wilde | 161,0 | 32 | 32 | 18 | 28 | (dns) | 22 | 29 |
32 | GER 1202 | Schmid Walter, Schiecht Manfred, Garbe Matthias, CYC | 170,0 | 30 | 33 | 30 | 25 | (dns) | 29 | 23 |
33 | AUT 175 | Peter Resch, Thomas Jakobowitz, Thomas Dohnal, UYCAS | 181,0 | 28 | 17 | (dns) | dns | dns | dns | dns |
Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2019, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl