Risultati JUNIORES

 
No Numero Nome Punti 1 2 3
1 JUNIORES 9271 MosÚ Bellomi, Fraglia Della Vela Riva 4,0 2 1 1
2 JUNIORES 8913 Malika Bellomi, Fraglia Della Vela Riva 10,0 3 2 5
3 JUNIORES 9086 Elena Podavini, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 23,0 13 8 2
4 JUNIORES 9262 Giulia Bartolozzi, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 27,0 1 6 20
5 JUNIORES 9079 Clara Lorenzi, Centro Nautico Bardolino Asd 28,0 10 12 6
6 JUNIORES 8937 Manuel Henk Vos, Fraglia Vela Malcesine 29,0 16 3 10
7 JUNIORES 8708 Giorgia Bonalana, Fraglia Della Vela Riva 33,0 11 14 8
8 JUNIORES 8996 Walter Bonizzoni, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 35,0 7 4 24
9 JUNIORES 8802 Matteo Ciaglia, Fraglia Vela Malcesine 40,0 5 23 12
10 JUNIORES 9243 Zeno Valerio Marchesini, Fraglia Vela Malcesine 42,0 15 16 11
11 JUNIORES 9105 Emma Mattivi, Fraglia Vela Riva 44,0 31 10 3
12 JUNIORES 9223 Christian Andreoli, Cvt Maderno 44,0 6 15 23
13 JUNIORES 8822 Rayene El Haddadi, Circolo Vela Torbole 50,0 23 13 14
14 JUNIORES 8007 Massimo Perini, Cvt Maderno 51,0 18 11 22
15 JUNIORES 8915 Marco Franceschini 53,0 4 7 42
16 JUNIORES 8801 Mia Benamati, Fraglia Vela Malcesine 53,0 21 19 13
17 JUNIORES 9230 Benedetta Valerio, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 55,0 9 21 25
18 JUNIORES 8679 Greta Moreschi, Fraglia Della Vela Riva 57,0 22 9 17
19 JUNIORES 8919 Manuel De Asmundis, Fraglia della Vela Riva 58,0 12 5 41
20 JUNIORES 9040 Cosimo Tuci, Centro Nautico Bardolino Asd 63,0 26 18 19
21 JUNIORES 8572 Edoardo Brighenti, Fraglia Vela Malcesine 64,0 30 30 4
22 JUNIORES 9183 Luca Brighenti, Circolo Vela Torbole 67,0 14 27 26
23 JUNIORES 9270 Leonardo Malfer, Fraglia Vela Riva 70,0 19 22 29
24 JUNIORES 9268 Valentino Blewett, Fraglia Vela Riva 72,0 20 34 18
25 JUNIORES 9108 Tommaso Gallina, Centro Nautico Bardolino Asd 74,0 28 25 21
26 JUNIORES 9175 Ginevra Fravezzi, Circolo Vela Torbole 80,0 32 33 15
27 JUNIORES 9117 Victoria Demurtas, Fraglia Vela Riva 80,0 44 20 16
28 JUNIORES 9178 Federico Bonalana, Circolo Vela Torbole 90,0 8 75 7
29 JUNIORES 9269 Peter Avolio, Fraglia Vela Riva 93,0 17 37 39
30 JUNIORES 9078 Carola Bragantini, Centro Nautico Bardolino Asd 93,0 41 24 28
31 JUNIORES 9089 Marco Alberti, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 95,0 35 26 34
32 JUNIORES 7702 Vanessa Scorrano, Fvp Peschiera Del Garda 98,0 27 44 27
33 JUNIORES 9227 Lorenzo Rossi, Circolo Vela Gargnano 103,0 39 29 35
34 JUNIORES 9157 Gabriele Gianola, Fraglia Vela Riva 104,0 36 28 40
35 JUNIORES 7612 Ludovico Legnani, Centro Nautico Bardolino Asd 108,0 24 32 52
36 JUNIORES 8643 Vittoria Zenato, Fraglia Vela Peschiera 112,0 45 36 31
37 JUNIORES 8634 Leonardo Dorio, Centro Nautico Bardolino Asd 114,0 29 39 46
38 JUNIORES 9101 Lorenzo Ghirotti, Fraglia Vela Malcesine 116,0 ufd 17 9
39 JUNIORES 8479 Annalisa Vicentini, Circolo Vela Gargnano 118,0 40 40 38
40 JUNIORES 9156 Mattia Di Lorenzo, Fraglia Vela Riva 120,0 37 50 33
41 JUNIORES 8575 Martino Loncrini, Fraglia Vela Malcesine 121,0 34 38 49
42 JUNIORES 9253 Alberto Avanzini, Centro Nautico Bardolino Asd 124,0 56 31 37
43 JUNIORES 8080 Gabriele Grosso, Circolo Vela Gargnano 126,0 61 35 30
44 JUNIORES 8315 Alessandro Marelli, Fraglia Vela Peschiera Asd 126,0 33 48 45
45 JUNIORES 8875 Riccardo Andreoli, Circolo Vela Gargnano 133,0 58 43 32
46 JUNIORES 8576 Chiara Pallua, Fraglia Vela Malcesine 138,0 25 42 71
47 JUNIORES 8170 Emilia Salvatore, Fraglia Vela Desenzano 143,0 50 57 36
48 JUNIORES 9048 Anna Avanzini, Centro Nautico Bardolino Asd 144,0 48 41 55
49 JUNIORES 9237 Alice Virginia Prando, Fraglia Vela Riva 145,0 38 60 47
50 JUNIORES 7999 Gaia De Cristofaro, Fraglia Vela Peschiera 148,0 51 53 44
51 JUNIORES 9228 Emanuele Collia, Fraglia Vela Desenzano 152,0 43 58 51
52 JUNIORES 8505 Marco Porta, Centro Nautico Bardolino Asd 156,0 52 45 59
53 JUNIORES 9077 Marco Fabbrica, Centro Nautico Bardolino Asd 157,0 54 46 57
54 JUNIORES 9240 Pietro Rizzi, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 166,0 42 56 68
55 JUNIORES 7391 Andrea Gallina, Centro Nautico Bardolino Asd 167,0 59 52 56
56 JUNIORES 8936 Tommaso Revenoldi, Fraglia Vela Malcesine 168,0 60 65 43
57 JUNIORES 8667 Giovanni Cassisa, Circolo Vela Torbole 168,0 46 61 61
58 OPTIMIST 7023 Francesco Arosio, Circolo Vela Gargnano 175,0 66 55 54
59 JUNIORES 9041 Giovanni Cagliari, Centro Nautico Bardolino Asd 178,0 47 59 72
60 JUNIORES 8861 Margherita Martarelli, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 178,0 65 49 64
61 JUNIORES 9104 Alessio Bonizzoni, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 179,0 49 67 63
62 JUNIORES 8995 Lorenzo Rossi, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 179,0 57 72 50
63 JUNIORES 7407 Sebastiano Macarini, Centro Nautico Bardolino Asd 181,0 62 54 65
64 JUNIORES 9299 Davide Chemasi, Fraglia Vela Malcesine 183,0 70 51 62
65 JUNIORES 7888 Guido Usardi, Cvt Maderno 185,0 ufd 47 48
66 JUNIORES 9265 Luca Franceschini 189,0 63 73 53
67 JUNIORES 9100 Vittoria Zana, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 195,0 53 64 78
68 JUNIORES 1114 Filippo Dusatti, Fraglia Vela Riva 196,0 55 62 70
69 JUNIORES 817 Giovanni Arosio, Circolo Vela Gargnano 199,0 67 63 69
70 JUNIORES 8088 Marco Dusatti, Fraglia Vela Riva 202,0 64 71 58
71 JUNIORES 8313 Pascal Scalmana, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 210,0 68 69 73
72 JUNIORES 8635 Davide Capurro, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 219,0 72 70 77
73 JUNIORES 8478 Camilla Ceruti, Circolo Vela Gargnano 223,0 79 84 60
74 JUNIORES 8319 Pietro Rovaglia, Fraglia Vela Peschiera 225,0 ufd 68 67
75 JUNIORES 7609 Giangiacomo Scalmana, Circolo Vela Gargnano 225,0 76 74 75
76 JUNIORES 8788 Leonardo Vesnaver, Fraglia Vela Desenzano 229,0 71 82 76
77 JUNIORES 8406 Zoe Vandepitte, Centro Nautico Bardolino Asd 229,0 77 78 74
78 JUNIORES 8115 Ariannna Maccarinelli, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 232,0 75 77 80
79 JUNIORES 9162 Marialuisa Festi, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 236,0 dns 80 66
80 JUNIORES 7183 Stefano Franzoni, Fraglia Vela Desenzano 238,0 74 81 83
81 JUNIORES 7317 Andrea Chicco, Circolo Vela Torbole 240,0 69 66 84
82 JUNIORES 8610 Filippo Platamone, Fraglia Vela Desenzano 242,0 78 83 81
83 JUNIORES 7963 Maria Fogazzi, Cvt Maderno 245,0 ufd 76 79
84 JUNIORES 7520 Matteo Grigoletti, Centro Nautico Bardolino Asd 250,0 80 85 85
85 JUNIORES 6583 Francesca Lucchi, Circolo Vela Torbole 251,0 73 79 82
86 JUNIORES 8283 Giulia Benzi, Fraglia Vela Malcesine 270,0 dns dns dns
86 JUNIORES 7442 Gabriel Delaini, Cvt Maderno 270,0 ufd dns dns
86 JUNIORES 9182 Lavinia Togni, Circolo Vela Torbole 270,0 dns dns dns
86 JUNIORES 8987 Filippo Frassine, Circolo Vela Gargnano 270,0 dns dns dns
 
Le penalitÓ del punteggio sono le seguenti:
  JUNIORES 8679 Greta Moreschi, Fraglia Della Vela Riva prova 1 22, 22 --> 31 punti, prp
  JUNIORES 1114 Filippo Dusatti, Fraglia Vela Riva prova 1 55, 55 --> 64 punti, prp
  JUNIORES 8088 Marco Dusatti, Fraglia Vela Riva prova 2 71, 71 --> 80 punti, prp
  JUNIORES 7317 Andrea Chicco, Circolo Vela Torbole prova 1 69, 69 --> 90 punti, prp
  JUNIORES 6583 Francesca Lucchi, Circolo Vela Torbole prova 1 73, 73 --> 90 punti, prp
 


Risultati CADETTI

 
No Numero Nome Punti 1 2 3
1 9082 Erik Scheidt, Circolo Vela Torbole 3,0 1 1 1
2 9301 Sofia Bommartini, Fraglia Vela Malcesine 7,0 2 3 2
3 8321 Giovanni Bedoni, Fraglia Vela Riva 10,0 4 2 4
4 8514 Christian Scudelari, Fraglia Della Vela Riva 10,0 3 4 3
5 9143 Filippo Guerzoni, Circolo Vela Torbole 18,0 8 5 5
6 837 Alex Brighenti, Circolo Nautico Brenzone 19,0 7 6 6
7 8913 Emma Bert, 1, Fraglia Vela Riva 27,0 6 8 13
8 9241 Mattia Benamati, Fraglia Vela Malcesine 27,0 11 7 9
9 7776 Lorenzo Cerqui, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 31,0 5 9 17
10 7845 Rodolfo Compagnoni, Univela Sailing 33,0 12 10 11
11 8638 Tomaso Picotti, Fraglia Vela Peschiera 34,0 15 12 7
12 8668 Leonardo Marchiori, Fraglia Vela Riva 37,0 9 18 10
13 7885 Alessandro Massironi, Centro Nautico Bardolino Asd 39,0 20 11 8
14 8371 Arianna Buniotto, Circolo Nautico Brenzone 40,0 14 14 12
15 8282 Giulia Piacentini, Fraglia Vela Malcesine 41,0 10 15 16
16 9043 Bianca Marchesini, Fraglia Vela Malcesine 45,0 13 17 15
17 8571 Marco Castelletti, Fraglia Vela Malcesine 52,0 18 13 21
18 7711 Eugenio Stefanni, Fraglia Vela Desenzano 52,0 17 16 19
19 635 Riccardo Capurro, SocietÓ Canottieri Garda Sal˛ 55,0 22 19 14
20 8939 Pietro Gainelli, Fraglia Vela Malcesine 55,0 16 21 18
21 9106 Leonardo Acquaviva, Fraglia Vela Desenzano 59,0 19 20 20
22 8215 Nicolo' Moznich, Centro Nautico Bardolino Asd 72,0 21 22 dns
23 6083 Elena Loda, Fraglia Vela Desenzano 74,0 23 dns 22
24 8812 Dante Barabino, Fraglia Della Vela Riva 75,0 dns 23 23
25 8681 Lorenzo Merzi, 1, Fraglia Vela Riva 77,0 24 dns 24
26 8808 Anna Cagliari, Centro Nautico Bardolino Asd 87,0 ufd dns dns
26 8583 Leandro Scialpi, Centro Nautico Bardolino Asd 87,0 dns dns dns
26 9066 Francesco Bo, Circolo Vela Gargnano 87,0 dns dns dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.005
Copyright 1986 - 2019, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl